Алексей Спинка

Не вредна ли процедура мезопиллинга, бывают ли побочные эффекты и как может отразиться на внутренних процессах кожи?

Евгений Рубцов

Не вредна! Мезопилинг — это пилинг гликолевой кислотой (гликолевый пилинг) , мезотерапия с препаратом 1% гликолевой кислоты. Мезотерапевтический коктейль, кроме гликолевой кислоты, может содержать гиалуроновую кислоту, витамины и другие микроэлементы, необходимые коже. Процедура не требует предварительной подготовки. Коктейль вводится в кожу при помощи инъекций на глубину 1-2 мм
Важным преимуществом пилинга лица кислотой, является практически полное отсутствие противопоказаний и возможность проведения процедуры в любое время года.