Андрей Аркадьев

какие могут быть последствия если ребенка в 2-3 месяца сажать?

в подушки или на коленях

кстати, зная здешнюю публику хочу предупредить речь не обо мне и не о моем ребенке. без проклятий пожалуйста

Real Man

Лучше оставьте в кровати, ещё мало ли травму получит.

Дмитрий Петров

искривление позвоночника и костей таза. а те у кого в 2 месяца,, шустрые, , к невропатологу надо- лечить гипертонус мышц!

Денис Вишняков

искривление позвоночника, пока сам не сядет, лучше и не пытаться ранее чем в 6-7 месяцев.

Миша Гавриков

А зачем? Смысл какой? насильно с ребетенком вообще ничего не надо делать. Мать-природа сама позаботится. И малыш сам и сядет, и начнет ползать, и на ножки становиться. Да так, что плакать будет, когда мамка не будет разрешать это делать.

Татьяна Лавренова

video.komarovskiy.net/rannee-sidenie.html

Маргарита Алексеева

Боже упаси! Горб, искривление позвоночника, малорослость обеспечена.

Юля Стрельцова

Мой в 4 мес. сам сел и много таких детей еще знаю и со здоровьем у них всё нормально. Так что кому как: одним ничего, а другим нагрузка на позвоночник. Лучше подождать, пока сам сядет. Когда ребенок сам садится и может сидеть без помощи подушек и всего остального, это значит, что позвоночник у него для этого готов. Мой малый шустрый был очень, не хотел лежать уже даже в 2 месяца, тянул голову и хотел сесть. У меня так и чесались руки, чтоб его посадить, но я старалась этого не делать, а просто носила на ручках столбиком, чтоб ему было хорошо всё видно.

Алексей Молчанов

Только видела видео как японцы лялек сажают.. да ничего страшного не будет.. остеопат все исправит.

Серег@ Костоглодов

Могут быть проблемы с позвоночником.

Ирина Хазова

в 3 месяца начала присаживать дочка в 5,5 месяцев она уже сама уверенно садилась и сидела....