Max

Кто и в каком году впервые поднялся в небо? Помогите пожалуйста. Кто и в каком году впервые поднялся в небо?

Не помню, но мне кажется Английские изобретатели. Братья.. . вот надо узнать в каком году и кто ( Имя, Фамилия )

Максим Терехов

Здравствуйте!
Текст из русской летописи 1731 года (за 50 лет ДО братьев Монгольфье) :

"Подъячий Крякутной 20-ти лет из Нерехты села, из бычьих пузырей сделал большой пузырь, надул его дымом поганым и вонючим от большого кострища и уцепившись за пузырь, при стечении толпы людей нечистая сила подняла Крякутного выше большой берёзы, а потом он опустился наземь, за что и был бит розгами".

Это был первый в мире действующий воздухоплавательный "аппарат" для полётов, использованный человеком в истории. Вот так «обошлись» в России с первым изобретателем воздушного шара!
Всякие там "браться Монгольфье", описанные в ответах - это было намного позже!
Это сейчас, в связи с заискиванием перед западом, стали писАть, что первые изобретатели воздушного шара – будто бы Братья Монгольфье, но это на самом деле это - НАГЛАЯ про-ЗАПАДНАЯ ЛОЖЬ!! !
Всего Вам доброго.

Алексей Щербаков

В 33-м году. Звали Иисус, фамилий тогда не было.

Алена Нарышкина

Две тысячи лет назад. Звали его Икар, а поднялся он в воздух на автобусе "Икарус".

L Listiniya

История полетов человека началась задолго до начала XX века. И без участия рязанцев эта история не обошлась. Еще в 1731 году рязанский подьячий Ефим Крякутной поднялся в воздух на шаре собственного изготовления.

Николай Охрименко

Некорректно вопрос задаете-вот и получаете такие ответы!
Если интересует авиация-тогда вот:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Братья_Райт

Оляля Bd.d/s

Считается что первым в воздух поднялся воздушный шар братьев Монгольфье, но возможно и до них кто-нибудь уже поднимался в воздух.. .
P.S.В дополнению к вопросу Вы вероятно спрашиваете про братьев Райт.