Анечка Сабурова

Сколько существует таких трицифровых чисел, все цифры которых разные?

Наталья Гусева

Сказать со стопроцентной точностью не могу, но предполагаю, что считать так - первый цифрой может быть любая, кроме нуля (то есть 9 штук) , второй любая, кроме первой (то есть опять 9 штук) и третей - исключая первую и вторую, то есть 8 штук. Поэтому, думаю ответ - 9*9*8=648 комбинаций цифр в трехзначном числе, без повторений.