Ал
Алексей

куда поступать после 9 класса в бресте?

Оксана Гадеева

Среднее образование представлено начальной школой, 31 средней школой, 6 гимназиями, 2 лицеями (областным и общегородским) и вечерней школой.

Два учебно-производственных комбината дают возможность профессиональной ориентации почти 4 тысячам учащихся.
Помимо этого, работает две музыкальные, одна художественная и одна хореографическая школы.

Среди высших и средне-специальных учебных заведений города:
Брестский государственный университет им. А. С. Пушкина;
Брестский государственный технический университет;
Брестский государственный политехнический колледж;
Брестский государственный колледж железнодорожного транспорта;
Брестский государственный колледж связи;
Брестский государственный музыкальный колледж имени Г. Ширмы;
Брестский государственный медицинский колледж;
Брестский государственный профессионально-технический колледж торговли.