Наталия Леванюк

куда поступают в Америке после 9 класса?

Допустим в России после 9 класса можно поступить в техникум или колледж, а в Америке куда нибудь можно поступить после 9,или нужно всю школу сначала окончить?

Милена Азатян

Тоже колледжи - это Россия позаимствовала как раз у Запада.

Алина

если я не ошибаюсь, с нашим образованием 9 кл+ в штатах еще заканчивают 2 старших класса, потом колледж любой.

Елизавета Рощевская

никуда, выбрать колледж можно только после 10 класса и то только если оценки высокие, в противном случае придется учиться до 12 класса, хотя в штатах нет обязательного среднего образования, посему вас никто учитсья не заставляет. , можете школу бросать и идти работать, если поумнеете и созреете для вуза- сдадите тесты по типу ЕГЭ и можете получать высшее образование

Li
Lidia

9 классное образование есть только в России и странах СНГ.
Так, что в США с 9-летним образованием никуда не примут.
Но есть частные школы пансионы, куда принимают иностранцев. Образование там платное. http://www.inter-study.ru/programms/sid8/country3/