Ole4Ka Евдокимова

Кто и за что может объявить "ИМПИЧМЕНТ"-отстранение от власти президенту РФ, или в конституции не прописано?

Кр
Кристина

А зачем вам евреям это нужно? Вам не по) (у.... кто в России президент?

Aйбек

А кто объявит импичмент - оппозиции нет, а Думе это не к чему, ей хорошо. А сами в отставку не уйдут, ведь могут и к уголовной ответственности привлечь.

Подкорытов

Отрешение от должности Президента регулируется ст. 93 Конституции. Оно предусматривает выдвижение обвинения Государственной Думой в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления, должно сопровождаться заключением Верховного Суда Российской Федерации о наличии в действиях Президента признаков преступления и заключением Конституционного Суда Российской Федерации о соблюдении установленного порядка выдвижения обвинения. Решение об отрешении главы государства от должности принимает Совет Федерации

Настена

Интересуйся ИзраилоФФкой, шмок !

Ир
Ириша

Государственная дума КОНСТИТУЦИОННЫМ большинством голосов (75%) ЗА НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ.