Дима Ормонов

Как понизить жёсткость воды?

Протасова Александра

Нужна система очистки с катионовыми фильтрами (щелочными соединениями) ! Их использование снизит щелочность.

Ольга Билейди

Установить тройную очистку воды.
Установить бытовые фильтры для очистки воды.

Дарья Кузьмичёва

Жесткость можно снизить 2 путями:
1) Кипячение воды, с последующей фильтрацией (в случае, если высокая временная жесткость, т. е. высокое содержание солей кальция и гидрокарбонат-ионов)
2) Ионообменная фильтрация (воду пропускают через фильтр, и идет обмен ионов жесткости: кальция, магния, железа на ионы натрия.. . Но эти фильтры надо регенерировать - если у Вас идет водоподготовка для технических целей или менять, если Вы очищаете воду только для питья и еды)

Светлана Тюкаева

Говорите ей ласковые слова. . 🙂

Юрман

жесткость воды поможет снизить только фильтр ((

у самих очень жесткая вода, поставили Барьер Профи Хард, вода стала вкуснее, а главное, не надо чайник каждую неделю чистить от накипи.