Светлана Рушева

каким образом можно проверить кислотность щёлочность и жёсткость воды

Алексей Кривцун

кислотно-щелочным индикатором. оно же лакмусовая (если не ошибаюсь) полоска. Ну или на крайняк банку фенолфталеина надыбай

Евгения

В зоомагазинах продают простейшие тесты для аквариумов. Параметры водопроводной воды можно узнать на сайте вашего ,,водоканала,,

Евгения Ермолаева

Титровать (самый сложный, геморройный метод, но и самый точный) , прибором, ионселективным электродом (очень просто, относительно точно, но дороговато) , индикаторной бумагой (совсем дёшево, но очень приблизительно).

Татьяна Покровская

по скорости замерзания -сравнивая с дистилированной!))

Анюта

Если дело касается аквариумистики-есть специальные капельные тесты, фирм sera, tetra, JBL. Последние очень хорошо себя прказали, удобно пользоваться и довольно точные.