Людмила Filippova

В каком возрасте ваш ребенок начал ползать?

Ползал ли он вообще? Или разу пошел? И самое главное, вы ему как-то помогали в этом или он сам научился?

Роман

В 5 месяцев встал в кроватке, и мы сразу начали ему показывать, как ползать, упор делали под стопу. В 6 месяцев уже быстро ползал, в 7 на четвереньках по всей квартире гонял)) ) В 8 ходил вдоль дивана, в 9 уже хорошо ходил не держась.

Новиков Роман

Ребенок должен ползать! Как сядет, тогда и поползет. А в ходунки сразу не садите, он не поползет потому что не будет такой проблемы для него как передвижение. А в ходунках то проще передвигаться чем ползать.

Лена Вечкилёва

не помню.. но наверное рано.. в 9 месяцев уже дочь бегала

Анастасия

Только-только поползли. Нам 5 месяцев. Неуверенно еще, очень медленно, но уже ползает. Правда не всегда понимает, что еще и ручками передвигаться надо)))

Альберт

научился сам, в 5 месяцев вокруг свей оси потом чуть чуть вперед и в 6,5-7 месяцев на четвереньках.

Ленара Неваленова

В 6 месяцев, а в 7,5 начал ходить вдоль дивана или держать за что-то. Ничего не учили, сам пополз, сам встал и начал ходить. А у знакомых дочь не ползала вообще, а в 8 мес. уже хорошо ходила без поддержки.

Ксения

Сынок начал ползать с 8 месяцев)

Олеся Степанова

Мой в пять месяцев начал первые поползновения, а по настоящему пополз месяцев в 6,5. Я ему конечно помогала: ставила яркую игрушку перед ним и у него был стимул, пытаться достать. Правда по началу мы ползли не вперед, а назад)) ) А спустя месяц мы сделали первые шаги....

Надежда Соловьёва

Ползал точно, и очень быстро, возраст не помню, никак не помогала, я за естественное развитие событий...)

Иван

первый начал ползать с 6-ти месяцев. Второй не ползал вообще. Просто с 9-ти месяцев начал ходить.

Санек Гедин

Со слов мамы, лично я начала ползать месяцев с 7-ми.

Alexander Pitch

ползать не захотел, как научился стоять начал держась передвигаться в 7-8 месяцев в 9 уже сам пошел

))
))))) )))))

старшая месяцев в семь начала ползать. младшая в пять с половиной.

Nihao Nihao

в восемь месяцев. . уже уверенно. . а начинали мы ползать задом, где-то в 7,5 )

Ольга Больбот

Старший уже не помню, а младший на животе вообще не ползал, мес в 10 стал на четвереньках передвигаться, да так быстро!

Дм
Дмитрий

опираться на ножки рано, в два месяца) А ползать не помню

Анжелика Карягина

не ползали ни одна, ни второй, дочь сразу пошла в 9 мес. , сын в 8, а ползали уже играючи ближе к году, сначала назад, потом вперед.