Serguei Takmakov

Ветхий завет полон утверждениями, что Б-гу, не кашлять ему, угодны наши жертвы. Желательно, человеческие. +++

Но сгодится и скот. Лишь бы крови и мучений побольше.
Но в новом христианство резко разворачивается на полоборота - и начинает догматировать, что жертвовать нужно не Б-гу лично, да славится Имя Его, но христианским жрецам, которые к тому времени оформили христианство официально, и религия перешла из разряда хобби на уровень Всемирно Почитаемой субкультуры.

Так может, попы врут, и нам, истинным христианам стоит возродить б-гоугодную практику принесения человеческих жертв Творцу?

Сергей Боханов

Я бы принёс гундяева. К примеру. Это богоугодно?

Руслан

Ниневия которая покаялась и осталась не разрушенная. без катаклизмов и разрушения, свидетельствует в пользу милости Бога. Много случаев. когда Бог не производил возмездия за преступления и ждал когда образумятся.

Elena Karpenko

По вашему имени можно узнать и вас.

Оличка

Нет такого ветхозаветного утверждения, в котором говорится, что принесение людей в жертву угодны Всевышнему.