Андрей Соколиков

Имеют ли право приставы арестовать счет на который поступает пенсия по инвалидности и полностью снимать с него деньги?

Муж- инвалид. Пенсия со всеми доплатами (за комуналку, проезд и лекарства) - 5000 руб. Сейчас это его единственный источник дохода. Уже 3 месяца приставы по исполнительному листу снимают всю сумму полностью. У нас 2 детей, т. е. содержать еще и мужа я просто не могу. Уже 3 месяца он не может покупать все лекарства, (которые он должен пить ежедневно) прописанные ему врачом

О том, что на данный счет переводится пенсия он выписку из банка приставу приносил. Тот дал какую-то бумажку, принесли в банк- счет так и не разблокировали, деньги продолжают списываться

Салават Хероев

Пиши заяву приставам о том что на данный счет переводится пенсия, которая является единственным источником дохода....и проси оставлять вам в размере прожиточного минимума

Пиши заявление в 2 экземплярах и регистрируй в канцелярии....Если не поможет - обжалуй