Светлана Смирнова

Разве обеспечивать справедливость могут гуманность и беспристрастность одновременно? ведь это взаимоисключающие понятия

гуманность - человеколюбие. Значит, гуманный судья уже пристрастен - к людям? это же почти что сострадание, которое вроде как недопустимо?

Марина Щепотько

Гуманный судья Рассматривает безпристрастность с точки зрения на сколько преступление опасно для людей и общества.. . Беспрестрассный суд это объективный суд без личной заинтересованности судьи. . как то так.. . если заинтересованность есть то суд будет не объективен.. . То нужен отвод.... А гумманость рассматтривается с точки зрения смегчающих и оттягчающих обстоятельств. . СУдья будет гумманным если приговорит к смертной казни маньяка убившего 20 детей - это будет гумманно к потерпевшим. . И судья не будет гумманныи если приговорит к 2 годам дурочек, особо ничего не сделавших, после показаний маразматичных старушек служащив в ХХС. . Вот!