Виталик Львов

Так Иисус сын Бога или он и есть Бог (воплощение Бога) , по моему это взаимоисключающие понятия...?

Re
Renat

Пистолет то убери) А потом поговорим

Эдуард Петров

Исходя из теории о возможности Бога выделения из себя отдельных, способных действовать относительно автономно, сущностей- "ипостасей", противоречия нет.

Гораздо проблематичней было бы Богу всея Вселенной (представляете себе ее размеры и все эти миллиарды миров) бросить все и собраться в одной ничтожной по размеру точке пространства-времени.

Мария Графова

Сын человеческий - человек. Сын Божий - Бог. Сын рождён от Отца и составляет единой божественное целое с Ним.

Александр Богнат

Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Это не три Бога, а один Бог в трёх лицах. Бог Един, Всемогущ, Всеведающ

Грайр Арушанян

"Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом,
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по виду человеком.
Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть, и смерть на кресте.
А посему, Бог вознёс Его до высочайшего положения и дал Ему имя выше всякого другого имени,
чтобы все преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй,
и чтобы все уста произнесли, что Иисус Христос Господь во славу Бога Отца. "
Филиппийцам Глава 2:6-11 Современный перевод
http://www.bible.by/nt-world/read/57/02/