Ирина Воронова

если Иисус Бог то кто же тогда сын Божий

Sen Sen

Он же

Сергей Артамонов

хороший вопрос: ) аналогично кто такой Святой дух?:) почему во имя отца и сына и святого духа? Почему их трое? Неужели всемогущий Бог нуждается в партнерах? (астагфируллах. ) У Бога нет сына .Бог самодостаточный и ни в ком не нуждается. нельзя сравнивать природу творца и творения.. Иисус посланник божий. Нет божества кроме Аллаха.

Сергей Коханович

а вы не допускаете, что Сын Бога это Бог?

Борис Молчанов

когда котёнок взрослеет, он становится кошкой или котом - тоесть котёнком уже перестаёт быть, уже может быть родителем

An@stasiya Андреева

Иисус не бог, он сын бога и земной женщины, его миссия была быть преданным суду и быть распятым за грехи людские (странный способ искупления не правда ли) , не думаете же вы что будучи богом и обладая способностью поворачивать реки вспять его в теории могли схватить и убить простые смертные, думаю с его отцом этот номер не прошел бы. имхо

Кристина

Иисус сказал: если не поверите что это Я, умрете во грехах ваших.

Ni
Nikto

ot ioanna1gl.12 stikh. chitaj

Рита Торосян

>>> если Иисус Бог то кто же тогда сын Божий

путаешься в терминах
уходи от общего слова "Бог"

хотя-б на Бог-Отец и Бог-сын
Бог-Отец един, а Бог-сынов много

Татьяна Мартынова

Сын Божий- Его Божественность. Сын Человеческий - Слово Божие Библия!

Dg
Dguliss

Бог- Сын, второе лицо Святой Троицы...

Наська Ловчикова

ИИСУС Христос говорил, что он Сын Бога, а не Бог Всемогущий. Если бы Иисус был Богом, то кому он тогда молился, находясь на земле? Вряд ли Иисус стал бы притворяться, что разговаривает с кем-то.

Даже после смерти и воскресения Иисус оставался в подчинении у Бога. Павел напоминает «Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3). В будущем, «когда все будет отдано во власть Христу, тогда и Сам Сын будет во власти Бога, Который отдал все во власть Ему, чтобы Бог мог быть всем для всех» (1 Коринфянам 15:28).

Совершенно очевидно, что Иисус не является Всемогущим Богом. Поэтому называл небесного Отца своим Богом (Коринфянам 1:3, 4).