Al
Alеnka

Поделитесь личным опытом выращивания стевии из семян дома на подоконнике .

На
Наталья

Прорастить удалось сразу, но сохранить сеянцы - лишь с третьей попытки. Грунт нужно стерилизовать обязательно (в микроволновке, сырой, на 8 минут) , чтобы потом зелень не задушила слабенькие всходы. первое время держим под пакетом на светлом месте, постепенно приучаем к свежему воздуху и солнцу. На лето высаживаю в открытый грунт на даче, осенью-обратно в горшок и на самое прохладное, но светлое место на подоконнике. И года в год зимует по разному: то полностью отомрёт вся надземная часть, весной только вылезет, то стоит всю зиму и цветёт, гибнет весной, но тут же лезут новые побеги от корневища. Размножается легко черенками.