Сергей Горкунов

Кошка ничего почти не ест...

Моей кошке 5 лет, почти все время кормим обычными кошачьими консервами (Wiskas) последние полтора года даем еще и сухой корм ( Wiskas) Даем естественно и простую человеческую иду, рыбу, мясо, ест и радуется жизни. Неделю назад начала плохо себя чувствовать. . Как поест все лезет обратно, даже после простой воды рвет жидкость.. . Свезли к ветеринару, поставили укол, прописали еще 2 укола ей, но возможности больше нету ехать к вету.. .
Как привез ее домой, накинулась на еду, от вискаса хотим отучить, прочитал про него и ужаснулся просто. . Второй день после вета она съела только 1/10 нормы для нее.. . и сегодня такая же история. . Очень мало есть, в туалет по большому не ходила уже 3 дня, по маленькому ходила сутки назад. . Больше не рвет ее, но ест очень мало, меня это настораживает. . что мне делать!? ? Помогите пожалуйста...

Солнечный Зайчик

Что вам тут посоветуешь, тем более после целых ПЯТИ лет кормления Wiskas...Только-к хорошему вету и ПОЛНОЕ обследование. Знала кошку, которая около года питалась подобным-а после хронический гастрит на всю жизнь. То есть ситуация, как раз на вашу похожая-что ни поест, так сразу обратно. Раза по три ей еду приходилось накладывать-чтобы хоть что-то в желудке осталось. И так-на всю ее жизнь. И надо сказать. случай этот еще очень легкий-чаще всего и гораздо хуже случается. И в вашем конкретно случае поможет только ХОРОШИЙ вет и обследование. Чтобы хотя бы знать, что же именно с вашею кисой. Ну а там-что уж оно покажет.. Просто не знаю. как уж вы за целых пять лет не удосужились почитать об этих кормах информацию. ((

Елена Родина

а диагноз-то какой врач поставил? от чего укол делал?

Денис Зайцев

Диагноз какой? От чего и какие уколы? Что в карте написано?
Не вздумайте ей пока давать вазелиновое масло, там ходить нечем, пусть в себя придет.
Кошке нужно каждые полгода хотя бы гнать глистов. Раз в год прививать. Даже если кошка живет в городской квартире, не гуляет, вы можете заразу принести на подошвах ботинок.
Вискас, фрискас, китикет, кэтчау - плохие корма.

Александр Юрьевич

найдите кошке новых хозяев,
сначала дрискасом её гробили, а теперь на вета жаль тратиться (((

Татьяна

Знакомо. В какой-то степени до боли знакомая ситуация. У меня было двое: кот и кошка. Кормили так же вискасом. В итоге тоже прочла в интернете, но было поздно. Вещества, содержащиеся в этом корме, заставляют привыкать котов к данному корму, и вызывает болезнь почек и др. органов. В общем: у моей кошки появились коричневатые выделения, она ничего не ела, вообще ничего, и.. . умерла. Кота спасла таким образом, он все таки мужик, поправился. Я купила дорогущий корм purina pro plan и смешала с вискасом, + я в миску добавляла кипяченой воды, затем выносила на балкон, корм разбухал, я сливала воду и давала коту. Затем больше и больше добавляла дорогого, ничем не вредного корма и в итоге отказалась от вискаса, корм очень хороший, у кота стала хорошая шерстка и вообще стал веселый. Зачем разбавляла водой? - когда коты едят этот корм, они съедают ровно столько, чтобы забить желудок, корм затем разбухает и у них начинаются проблемы с перевариванием и т. д. А так они съедают сразу разбухший корм. Знаете, вот прошло уже много лет, а кот мой жив, питается немного этим кормом, и мясом, рыбкой. Он весел, здоров. Думаю, чем то помогу. Попробуйте купить дорогой корм, и не нужно резко отказываться от вискаса, так как это как наркотик, коты привыкают.

Владимир Ильиных

Нужно постепенно перевести на корм премиум класса ( роял канаин, хилс, бозита, ямс) . 2 дня не поест, а потом будет есть.

Наталья Макеева

внутрь десертную ложку вазелинового масла, оно в аптеке есть. кормить попробуйте детским питанием мясным.

Кумушка Сабирова

у нас с котом было то-же самое... выход очень простой ветврач сказал или кошачий корм или (человеческий) перешли на рыбу курицу мясо