Кирилл Карпов

Вопрос о туше для ресниц

Сегодня купила тушь maybelline.Там были разные туши этой марки; с удлинением, с объёмом и с многими другими эффектами. Мне всегда было интересно, неужели эти туши отличаются чем то по составу или только щёточкой?

Вр
Врединка

во-первых, давай пробежимся немного по учебнику русского языка

слово "туше" - является дательным падежом от слова туша.
туша - освежёванное и выпотрошенное тело убитого животного

слово "тушь" не склоняется по сути, но если очень хочется, можно сказать тушИ для ресниц

во-вторых
да. Они очень сильно отличаются по составу. Хорошая есть только одна, остальные идут с изменяемыми, обычно в сторону удешевления производства, составами - причем, формулы основываются на той, первой, которая до сих пор хороша

Andrey Andrey

Состав не знаю, но по мне, так только щеточками!!!

Елена Зозулина

именно про мейбеллин не скажу. но обычно туши отличаются, даже если щеточки похожи. не говоря о том, что какие-то туши осыпаются, размазываются, склевают ресницы, а какие-то нет, разница уже в том, что некоторые "работают", а некоторые нет, некоторые дают эффект драмы, некоторые - естественный эффект..

Лена Егорова

Отличаются и очень) Поэтому берите не методом тыка, а именно с хорошим эффектом и то, что хорошо выбирали. Если нужна длинна Телескопик вам в помощь от Лореаль) Или Шанель)

Лена Большакова

По-моему, состав чуть-чуть меняется, потому что некоторые быстро осыпаются (например, Volum` Express One By One), а некоторые держатся достаточно долго (например, Volum' Express Colossal Cat Eyes).

Александр Новиков

Формой щетки