Наталья Луканина

Поездка в Чернобыль.

Доброе время суток! Есть желание с друзьями, летом поехать посмотреть город Припять, окружные поселки, на мотоциклах. Сможем ли мы проехать в г. Припять проехаться по городу, сделать фото? Насколько опасна радиация в тех краях? Это правда, что радиация любит метал, если мы заедем на мотоциклах, радиация полюбит наши рамы? Можно ли потрать деньги только на дорогу, не платить, за экскурсии, проезд через разные КПП, МВД? Благодарочка за ответы)))

Катерина Комарова

радиация опасна, потому что каркас уже за 30 лет прогнил и не защищает, каркас нуждается в срочном ремонте а денег на ремонт нэту. недавно кино смотрела про это, лучше не едьте, если хотите детей здоровых родить

ОК
Оксана Красноярцева

Насколько я знаю, там кпп, просто так вас не пустят, нужно кучу пропусков выписывать, почитай здесь http://pripyat.com/

Инна Устюжанина

насколько знаю, свободный вход туда запрещен, можно конечно как сталкеры пролезть, но не на мото)

xipar

только как туристам, только по маршрутам фирмы.

Ев
Евгения

радиация действует на метал так же как и на другие материалы.
Просто так наврятли удасться туда проехать
(охраняеться может и не лучшим образом, но всё же охраняется)

Виктория Фёдорова

Уровень радиации не составляет опасности, если не находиться в пределах зараженной территории не больше недели. Но все же она есть, и чтобы уберечься от нее, надо пить как можно больше молока. Оно выводит тяжелые изотопы вместе с мочой. Купите себе дозиметр. На въезде в 30 - километровую зону стоит КПП. Я думаю с ними можно договорится.
тут можете почитать
http://homo-creativus.info/2013/01/19/chzo-01-2013-part-1/
На счет металла: он пропускает радиацию. Всё пропускает радиацию. Просто, у разных материалов - разные коэффициенты поглощения различного излучения. Зависит даже от источника радиации: если радиационный пар, то тут как не отмахивайся свинцом - эффекта сие действие не возымеет. Вам надо уточнить какие металлы как поглощают радиацию.

Ан
Анна

Поедите туда и будет как в этом фильме-Запретная зона (Chernobyl Diaries)xd

Эльвира Хамитова

Во первых в зоне отчуждения нельзя находится 2000 лет, это помойму всем известно. Во вторых зачем туда ехать, что там интересного, пустые дома, в которых осталось и живет горе, ведь люди жившие там умерли! Там в ближайших деревнях живут старушки которым просто не куда ехать, вы хотите посмотреть на них? Им больно видеть вас здоровыми, счастливыми, тех которые приезжают посмотреть на них как на диво! Помоги лучше одиноким старикам которые рядом живут! Это не экстрим!

Марина Гулько

тока экскурсии за 100 уе с утра до вечера