Вероничка Я

Может ли моя мама перевести квартиру на себя если человек не согласен?

У меня умер папа, он был квартиросъемщиком, мама хотела на себя переписать квартиру, сестра прописана в этой квартире, но живет в другом месте, и мама не как не может перевести, так как сестра не приезжает и все время ищет оговорки чтобы не приезжать. Что делать???

Dmitry I

Если квартира приватизированная, то без вашего согласия ваша мама не сможет перевести квартиру на себя.

Алексей Королёв

Квартира, как я понимаю, по социальному найму? Тогда каким образом чужую собственность (квартира по социальному найму находится в собственности у государства) можно на кого-то перевести? Только приватизация. Но вы об этом не упоминаете. Зато много написано о сестре. Сестру, если не оплачивает коммунальные услуги, можно выписать .

Андрей

По моему вам лучше ее приватизировать на троих

Sitora Vip =)

Вам лучше всего разъяснит ситуацию юрист, что занимается квартирными делами.