Марина Андреева

Что нужно сделать, чтобы мама согласилась?

Как уйти с училища и вернуться в школу?

сказали, что я учусь вовсе не на врача стоматолога, а зубного гигиениста (у них видите ли квалификацию понизили) . Другими словами это ассистент стоматолога. Я рассказала маме и предложила вернутся в школу, так как за учебу она платит большие деньги. А так вернулась бы в 11 класс, пособирала бы на обучение в ВУЗе. Но мама против. Говорит только потрачены деньги на ветер. Я не хочу еще 3 года учится, чтобы потом стать "принеси, подай", как говорят преподаватели. Я только годы теряю. Да и мама деньги. Я бы забрала документы сама, но мне только 16 лет. Как уговорить маму?

Разве разрешается забирать документы несовершеннолетним? Нужно же согласие опекуна.

Я хочу вернутся в школу, чтобы после 11-го класса сдать ЕГЭ и уже поступать выше. Чтобы не терять годы напрасно, зная, что не буду работать по этой профессии.

После училища в ВУЗы берут только на второй курс. Уже узнавала.

Для кого-то в его ситуации бред, а для кого-то, как например в моей ситуации, когда нужны деньги - не бред.

Здесь каждая копейка дорога! В училище мне не нравится, не могу я там находится ни физически, ни морально!

Leeloominai Мингулова

Документы сама ты забрать не сможешь.
Попробуй объяснить маме что если ты останешься то денег на ветер будет выброшено ещё больше, да и время будет не вернуть 🙂

Светлана Байкова

Все нормально! отучишься, поработаешь по это профессии, а потом на повышение квалификации пойдешь учится.
А там ты что 11 классов не получишь?
И на третий курс института не перейдешь?

Евгений Адамов

обьясни ей точно также как сейчас написала сдесь.. 11 классов ктомуже всегда лучше!

Милька Я

Точно также можешь и после училища поступить учиться в вуз только на сокращенный курс, там два или дри года вместо пяти-шести. Кстати, могла бы одновременно работать и учиться. А возвращаться в школу - это бред.

Алишер Сафаров

Эти "принеси-подай" зато потом с первого курса ВУЗа могут работать и зарабатывать достаточно, чтобы самим платить за учебу. А стоматологические факультеты в медицинских ВУЗах - самые дорогие. Тем более, Вы уже будете в более выгодном положении среди первокурсников - многое для Вас уже будет знакомым и понятным. Вы потеряете больше времени и денег, бросив сейчас учебу и вернувшись в школу. Так что взвесьте внимательно все варианты.
>>>дополнено: после получения среднего специального медицинского образования поступление в медицинский ВУЗ осуществляется с первого курса. Абсолютно некомпетентно тут люди пишут про "переход на третий курс", "сокращенную программу 2-3 года вместо 6" - в Политехе и других технических ВУЗах такие варианты существуют, медики же проходят полный курс обучения, т. к программы обучения, дисциплины и уровень, подход к их изучению в училище/колледже и ВУЗе абсолютно разный.

Дарья

Первый раз слышу чтобы на врача-стоматолога в училище учили. И что мешает после училища доучиться? По деньгам еще может и дешевле выйдет. Одно дело 5 лет за институт платить, а другое 3 года за училище, а потом за институт. Возможно не на много дороже и выйдет.