Елена Петрова

нужно ли согласие первого ребенка?

у меня 2 ребенка одному 25 лет второму 15. первый прописан со мной по месту жительства второй с матерью (мы в разводе) могу ли я прописать второго ребенка к себе на квартиру муниципального найма (не приватизированную) и нужно ли согласие первого ребенка?

Юля Бойко

Мне кажется, только для прописки детей до 14 лет не нужно согласие остальных проживающих.

Антон

Первый совершеннолетний... Значит согласие обязательно. Если бы квартира была приватизирована в равных долях, то нет.

Vip Александр

чтобы прописать в квартиру социального найма кого-то необходимо согласие всех совершеннолетних прописанных в этой квартире. НО, так как это ваш ребенок, то детей можно прописать без всех согласий.