Кр
Кристина

поделитесь опытом, кто нибудь менял фамилию ребенку без согласия отца.

Эльмир

Я меняла. Без проблем.
Написала заявление в РОНО,
"В интересах ребенка прошу сменить фамилию. "
Они сами делали запрос в ЗАГС, потом оттуда пришло
новое свидетельство о рождении с пометкой "повторное"
и с новой фамилией. Правда, это было 25 лет назад,
в советские времена... Сейчас не знаю, скорее всего, волокиты много будет,
ведь у нас "все для народа"...:-(

Анна Сёмина

говорят, возможно. Но очень сложно и не везде.

Павел Дианов

В 16 лет, если не ошибаюсь, ребенок может сам поменять фамилию.

Ju
Justinas

Меняла, двадцать лет назад, дала сто баков в ЗАГСе и поменяла. Папашка так и остался не в курсе, что он боле не папашка