Алексей Суровец

что можно сделать без согласия отца ребенка+++

оказывается без согласия отца можно только выписать ребенка, а прописать без его согласия нигде уже нельзя, то бишь если какой папашко завые, то бедный деть останется космополитом и бомжом на веки вечные, получается?

сколько же придурков. интересно почему именно на этот вопрос они слетелись?
просто меняла паспорт по утере и видела как девушка в паспортном ревела что ничего сделать не может без согласия папашки, а тот делает все ей назло

Александра Павлова

Да, если отец с матерью прописаны в разных местах. А если в одном, то не требуется согласия.) )
Но бомжом ребёнок остаться не может, потому что должен быть прописан либо на жилплощади отца, либо на жилплощади матери. Если отец против прописки ребёнка к матери, то придётся ему прописывать к себе.))

Алексей Машнин

кажется по закону, ребенок автоматом прописывается с матерью...

Михаил Fox

Это ещё чего.... За несвоевременную прописку ребенка ещё и штраф выпишут)))

Илья Королев

Прописать туда, где прописан один из родителей несовершеннолетнего ребёнка по его личному заявлению

Татьяна Ременюк

да, прописать без согласия не может.
Мы так прописывали дочь, у меня, где я живу, в МО, он давал согласие, писал расписку.
Просто в моем. случае по. согласию взаимному, без ссор, скандалов.
А у кого-то жесть.... жалко таких женщин и детей ((

Ольга Шевцова

Родители в разводе, а значит отца и спрашивать небудут. если конечно не к нему прописывают.