Екатерина Максимова

чем ум отличается от начитанности?

Василий Фриденберг

ах, вот как рождаются тролли)
пониманием, что прочитали.

Юл
Юлия

Способность анализировать прочитанное, Даже образование ума не добавляет, если им не пользоваться.

Александра Черникова

Начитанность - багаж. Ум - хозяин багажа...

Св
Светлана

ум это то что тебе досталось при рождении. начитанность-набор информации.

Александр Белавин

ум, это когда легче вывести следствия из закона Ома, чем вспомнить учебник.

Елена Трелина

ум - это глубина и гибкость мышления, сообразительность, даже хорошее чувство юмора, если хотите. начитанность этому всему придает блеска))

Алексей Шишов

куда же тогда заткнуть житейскую мудрость есть у РУМИ притча о двух мешках и аннекдот про ученого и капитана