Киселев

Что для вас культурность? Начитанность, свобода или что ?

Алёна Колесникова

Отсутствие зла

Екатерина Трубникова

Бросить окурок в мусорку, когда никто не видит. И т. п. деяния, связанные с совестью и уважением к чужому труду. Уронят в супермаркете что-нибудь и прут дальше, поднимай кто хочешь. ты уронил, ты и подними. Но они же баре. Но начитанность, думаю, напрямую относится к уважению. не уважая других, человек не понимает, что первым делом опускает себя.

Алена

Умение быть приятным во всех смыслах человеком, при этом оставаясь самим собой. Это и начитанность, и тактичность, и сдержанность и не только.

Арам Манукян

"культурность"? Такое слово можно употреблять только в шутку:
"Выхожу я степенно на сцену и сажусь со всей культурностью сбоку" (А. Галич).