Ирина Бойкова

Начитаный мущина, еще не значит что умный?!)))

Да да Марин хи хи хи

Ирина Липейкене

С точки зрения академических знаний, можно быть очень умным, но неумным по жизни и наоборот. Книги, будучи великим и нужным изобретением человечества - ещё не гарантия ума, они лишь расширяют познания, придавая уму всё новые "оттенки". Но это в случае, если он, ум, заложен изначально.

Александр Духнов

Если в сортире этикетки на баллончике-освежителе читает - то да, умен, умен:)))))))))

Никита Климов

ты много читаешь? а пишешь с ошибками

Ли
Лилия

Нет, конечно, но процент умных среди начитанных выше. И не только мужчин касается.

Ев
Евгений

не значит. мало читать и делать выводы. желательно их еще и правильно применять.

Татьяна Жбанова

Если ты знаешь только то что тебе говорят другие - ты ничего не знаешь.

Черная Волчица

А многие путают ум, эрудицию и образованность - это все же разные вещи ...

Максим Цыбин

Ну не знаю... мне комфортнее и легче с мудрым)))

Рома Султанбеков

нет, не значит!
начитанный - это имеющий хорошую память!

Алина Землевская

Чтение - это знания. А ум - интеллект. Это разные понятия, чтобы быть умным надо уметь применять знания.

Вячеслав Б.в.

скорее да, некоторым не идёт на пользу чтение.. .
усыхают )

На
Наталья

смотря чего начитанный. Камасутру - хорошо, про бозон Хигса - тоже хорошо, а вот Донцову - плохо...

Кр
Кристина

а то перед тем как отсосать у него ты выпытываешь пересказ наизусть Войну и Мир???