Дмитрий Костюченко

Мог ли я угробить сцепление?

Вчера утром поехал в магазин, на выезде из двора на дорогу передние колеса застряли в трещине в асфальте так, что было не выехать. Сзади встал еще один, так что назад сдать я не мог. Я начал пытаться выехать, обороты доходили до 3500 тыс. Машина часто глохла. Продолжалось это порядка 10 мин. Потом мужик сзади сдал, и я выехал. А сегодня утром поехал на работу и понял, что со сцеплением проблемы! Машина очень медленно стартует, то есть на сцеплении она не едет! Мужики, в чем может быть проблема? Убил я что-нибудь?
Машина: HYUNDAI SOLARIS 1,6. Передний привод.

Иван Ткаченко

сжег диск сцепления (1 апреля не при чем)

Владислав Шклярук

ну не веришь всем нам - на хрена переспрашиваешь?? ? Катайся дальше, все само пройдет.

Иван Маркин

Спалил сцепление. Отправляйся в авто сервис.

Рустам

Ну а запах был горящего сцепления? Так то конечно мог и спалить.

Petr Podsvirov

то что спалил это понятно, не понятно почему сразу попросить отъехать нельзя было.

Михаил Кузьмин

100% спалил сцепление, снимай и меняй, если сам не можешь то на сто. При больших нагрузках диск просто у тебя не передавал крутящий момент на колеса а сам крутился что и привело к поломке. Меняй не парся

Сергей Андриенко

если воняло, спалил. я так 40 минут выезжал из говнища на жигулях, да так и не выехал, и ничего не спалил. даже до капота было не дотронуться) ) твое сцепление сгорело, если на любой передаче обороты вырастают, а скорость - нет. или тронуться сложно с места