Вера Коновалова

можно ли ставить линукс в офисе? в нем нет же лицензии? налоговая не дое... ся? украина. ..ся украина

Юлия Кадова

Именно потому, что это программное обеспечение свободно распространяемое, как раз в офисах его и применяют, чтобы не «доколупывались».

Var Dan

налоговая недо.. , но вы замучаетесь на нем устанавливать бухгалтерский программы, да и совместимость офисных программ у линуха с виндоузой кривенькая.. . (вдруг кто вам пришлет вордовский документ с таблицами, а в либре таблица как попало встанут. )

в остальном все норм, печатать тексты, рисовать картинки, серфить инет - это без проблемно. и вирусов нет, и линух пошустрее виндоузы будет....

Mari Djon

В связи с тем, что линукс - свободно распространяется, Вы можете спокойно использовать его.
Большинство программ под линукс тоже бесплатные.
По поводу совместимости с файлами для винды - Вы можете купить одну лицензионную винду и сделать компьютер, на котором она установлена - сервером. На нем устанавливать все нужные программы (если нету аналогов для линукса) и заходить на сервер терминально и там работать. Обратитесь к грамотному сисадмину. Это все достаточно просто решается.
Но тут уже смотря какой у Вас офис. Выгодны ли для Вас такие вложения.