Вл
Владимир

выбор видеокарты для игр

доброе время суток!
на данный момент имею систему следующей конфигурации
CPU i5 2500k разгон 4.2
Бп 950
gpu 2× 560 ti 448 cores 1280 mb sli
память 2×4096 mb corsair 1600

вопрос: хочу сменить видео так как во первых одна из двух видюх слишком сильно шумит (проблема не в перегреве - шумит нижняя ).у неё механические шумы даже при низких оборотах, во вторых видеопамятипамяти 1280 явно уже не хватает один из примеров, многими не любимый из за требований, crysis 3 ему. в идеале нужно 2.2 гига видеопамяти. к тому же есть кому продать мои видюхи. так то вопрос что лучше взять- две 660ti которые обойдутся в 19р или же 680?
сейчас в 3Dmark11 в перфоманс моя система выдаёт 8700 попугаев, , в екстрим 3300. на что бы не поменял понимаю что видимого сейчас прироста не замечу, только возможно в будующем, но время менять пришло и поселившийся самолёт в корпусе мешает не только ночью играть, но и днём раздражает.
так то посоветуйте лучший обгрэйд до 20 тысяч. уточню что мать sli держет хорошо, корпус достаточно вместителен для двух видюх. корпус zalman z11, боковой пластик снят и вмонтирован вентилятор термалтек 140мм ровно на обдув видео

в общем то рассматрю и другие варианты, и я явно не поклонник amd. так же уточню что играю на панели 42 дюйма в режиме 3D

насчёт лета и новой линейки карт - что то я нигде не видел анонсов новой линейки видеокарт. вышел титан 780 это максимум а он только на 7-8% опережает связку из двух 660ti а цена при этом почти в два раза выше.

Виктор Ильин

Мне кажется лучше подождать лета и новую линейку от нвидиа! 680 уже не тру! Да и ценник на неё летом упадёт!

Natalia Smodleva

Кризис и 2,5 гига ест, советую GTX670 на 4 гига тли ждать лета и брать новье. Моя GTX680 2Гб набирает 5900 очков в 3DMarkе и 6200 на PCIe 3.0.

Анастасия Соколова

Для ваших задач сгодится gtx670

Ольга Груздева

тебе этой пары еще надолго хватит а то что шумит так это мсиай одним словом не пробовал поменять охлаждение например от зальмана с управление скорости в ручную у меня у сына сделано так только не заводскойе охлаждение а самопальное стоят два куллера от проца 775 сокета и медный брусок отфрезерованный а что в кразисе 3 такого требовательного он такой же по ресурса как 1и 2 только дх 11 нужен и все

Мария Белоусова

Сколько у тебя денег? Одна HD 7970 (с частотами: 1100/6000 МГц) или одна GTX 680 (с частотами: 1137/6008 МГц) по мощности равны (или чуть слабее в некоторых играх) двум твоим GTX 560 Ti 448-Cores и им хватает БП всего лишь на 550 ватт. Купи любую из этих карт, а процессор разгони до 4.5-4.8 ГГц, чтобы выжать максимум. И тогда все будет норм.

Наталья Подзигун

ну значит бери себе gtx 690 и не парься.