Наталья Трофимова

Как захватить и сохранить на компьютере видео снятое на Panasonic nv-gs6

Нужно ли приобретать какое либо дополнительное оборудование ?

Макс Толокин

К камере должны идти все необходимые программы и кабели - если она пишет на флеху или жесткий
если на кассету конечно нужно устройство оцифровки

Ирина Кох(Волкова)

Pinnacle Systems: монтаж видео и видеозахват для PC
с помощью этой программы делаю

Светлана Долгова

В первую очередь нужно оснастить компьютер интерфейсом IEEE1394 (DV, FireWire) - именно с его и только с его помощью осуществляется захват видео в полном качестве с абсолютного большинства видеокамер формата miniDV (и с Вашей в том числе) , USB в данном случае бесполезен. Возможно, IEEE 1394 уже есть на Вашем компьютере, если нет - надо купить соотв. карточку расширения (PCI-E, PCI или ExpressCard в случае ноутбука) - стоят они сейчас относительно недорого. Ну а дальше - тот-же Pinnacle Studio или Corel VideoStudio вполне подойдут в качестве программной части для захвата и редактирования.

Алексей

"Есть вопросы? Специалисты Panasonic ответят на них на panasonic.copiny.com"