Общество
Почему некоторые люди довольны тем, что есть ( а есть совсем не много ), а другим вечно все мало ?
Общество потребление - это общество в котором развивают Жадность.
Покажите мне хотя бы одного человека, который был бы доволен тем, что у него есть.
Вон, даже Березовский со своими "последними" миллионами (которых честному человеку за 2 жизни не заработать) - и тот в депрессию впал.
Стас Сафронов
Да вроде говорят, что в депрессию впал кто-то другой и скорее из зависти )))
потому что есть у них самое главное
а у других всего полно а самого главного нет
Примитивное существо довольствуется имеющимся.
Человек разумный, творческий, талантливый, прогрессивный всегда хочет вещь улучшить, модернизировать, усовершенствовать, оптимизировать, модифицировать и списать в утиль для замены изделия более совершенным образцом.
Бог создал Адама и поручил ему возделывать сад.
Это означает, что человек от создания является улучшателем.
те кто Доволен. то счастлив. у него покой. а Кому мало, тот мечется всю жизнь, а в гробу ведь карманов нет !
Одним из признаков вырождения, не указанным Г. Климовым, вероятнее всего является потребительство, причём в активной и бездумной форме. Нормальные люди часто даже не могут понять что вызывает такое агрессивное потребление и такая пропаганда приобретённых вещей. Признав что это степень вырождения, можно "объяснить" такое. Хотя нормальному человеку очень трудно понять мотивы вырожденцев.
Виктор Филимон
"Машина желаний"
Аппетиты разные...
радуйся тому, что есть - по-моему в каком-то завете написано.
я довольна тем, что имею и счастлива. Но иногда завидую тем, кому вечно мало впечатлений, знаний и т. д. Они ищущие.