Общество

Почему некоторые люди довольны тем, что есть ( а есть совсем не много ), а другим вечно все мало ?

Андрей Ким
Общество потребление - это общество в котором развивают Жадность.
Tahir Zte
Лучший ответ
Покажите мне хотя бы одного человека, который был бы доволен тем, что у него есть.
Вон, даже Березовский со своими "последними" миллионами (которых честному человеку за 2 жизни не заработать) - и тот в депрессию впал.
Жианша Валиев
Стас Сафронов Да вроде говорят, что в депрессию впал кто-то другой и скорее из зависти )))
потому что есть у них самое главное
а у других всего полно а самого главного нет
Примитивное существо довольствуется имеющимся.
Человек разумный, творческий, талантливый, прогрессивный всегда хочет вещь улучшить, модернизировать, усовершенствовать, оптимизировать, модифицировать и списать в утиль для замены изделия более совершенным образцом.

Бог создал Адама и поручил ему возделывать сад.
Это означает, что человек от создания является улучшателем.
те кто Доволен. то счастлив. у него покой. а Кому мало, тот мечется всю жизнь, а в гробу ведь карманов нет !
Одним из признаков вырождения, не указанным Г. Климовым, вероятнее всего является потребительство, причём в активной и бездумной форме. Нормальные люди часто даже не могут понять что вызывает такое агрессивное потребление и такая пропаганда приобретённых вещей. Признав что это степень вырождения, можно "объяснить" такое. Хотя нормальному человеку очень трудно понять мотивы вырожденцев.
Виктор Филимон "Машина желаний"
Аппетиты разные...
Рафат Хамзин
радуйся тому, что есть - по-моему в каком-то завете написано.
я довольна тем, что имею и счастлива. Но иногда завидую тем, кому вечно мало впечатлений, знаний и т. д. Они ищущие.