Анечка

Поднимут ли пенсионный возраст для женщин РК имеющих стаж до 1998г 20 лет и более? И все время продолжающих работать.

Я 1959года рождения. Имею стаж 22года до 1998г и продолжаю работать несмотря на проблемы со здоровьем. На инвалидность не проживешь. К 58 годам буду иметь стаж 41 год!! ! Родила и воспитала 3 детей. Почему же хотят поднять возраст выхода на пенсию таким как я? Пусть поднимают тем кто не работал или не имеет достаточного стажа. Хочется пожить немного домохозяйкой, если позволит здоровье, понянчить внуков, помочь детям в воспитании их-поводить их на всякие спорт. секции и т. д Надо подходить справедливо. Поднимайте пенсионный возраст тем кто не работал, почему они выходят на пенсию наравне с работающими? Это ведь у них нет накоплений! Надо предусмотреть льготный возраст выхода на пенсию.

Co
Constantin

Конечно вы правы! Но наверно у нас сверху некогда заниматься такими вопросами с множеством нюансов ((
В России нужно отталкиваться своего терпения и живучести))