Рома

Здравствуйте! Мамочки и будумамочки! Помогите пожалуйста добрым словом или дельным советом.

Месячные должны были начаться 15 марта, сейчас уже 1е апреля... задержка, грудь болит, 20 тестов и все положительные. теперь боюсь идти к гинекологу... я думала что уже не забеременею естественным путем (непроходимость труб спайки ) и вот нежданно 1ая беременность за всю жизнь... мне 28 лет... из за этого нет чтобы радоваться... постоянно плачу и нервничаю стресс... на муже срываюсь.. .
Когда мне лучше идти к узисту-гинекологу боюсь сейчас... страх потри долгожданного комочка счастья... теперь виню себя что стресс из за меня и что это может повлиять на беременность...

я за две недели прошла курс антицелюлитного массажа на все тело (и массажистка говорила мне что после нее многие беременеют) может думаю в трубах что то рассосалось и они стали проходимы? и еще за месяц ходила к целительнице.

Девушки, завтра записалась на узи. . сегодня попросила прощения у мужа ...просто он все для меня делает. . а я как сума сошла. . и всякие гадости говорю что самой тошно. . просто это первая моя беременность за всю жизнь, не было абортов, просто в свое время часто игнорировала гинекологов к примеру при простуде или странных выделениях и т д.... не долечивалась и вот результат спайки обеих труб. . и вот чудо которое послал Всевышний, я всегда когда у меня спрашивают "любопытные люди" почему не беременеешь, отвечала Бог еще не дал! и действительно считаю что именно детей нам посылает Всевышний. я пока боюсь радоваться, кто долго не мог забеременеть, поймет меня.... я четыре года пытаюсь.... но это будет чудо если моя матка будет беременной 🙂 тьфу тьфу тьфу. а есть это не так то не знаю как я буду себя чувствовать.. . наверное депрессия или еще хуже....

ОК
Олеся Киселева

Всё равно к гинекологу надо идти.

Дарья Савицкая

в 28 лет пора бы ума нажить, делать 20 тестов и бояться к врачу можно 16-летним, а не в вашем возрасте.

Михаил Малютин

как можно скорее на узи, раз проблемы с трубами, может быть внематочная. так что сделаете узи и бегом к Г

Ju
Julietta

Не бойтесь идите к врачу)) ) на учет поставят с 5 недель)) ) И все лекарства и БАДы только по назначению врача. И ни чьи советы не слушайте, что хорошо одному - другому смерть (

Ок
Оксана

Боитесь идти к врачам - но надо исключить внематочную. Сдайте кровь на ХГЧ в динамике. А врачи у нас далеко не все хорошие специалисты. У меня вот во вторую беременность долго не могли определить, беременна ли я, аж до 6 недель по плоду!! ! Ни врач, ни УЗИ ничего не нашли. Пока я не сдала кровь на ХГЧ.
А Вы не нервничайте! ! Пейте Магне В6, валерьяночку. Будет живот тянуть - свечи с папаверином повставляйте.

Борис Молчанов

Поздравляю. Все будет хорошо. То, что нервничаете и срываетесь - это объяснимо. Нервишки шалят из-за изменения гормонального фона. Это еще одно подтверждение тому, что вы беременны. На ранних сроках очень часто бывают резкие смены настроения, слезливость. Будете еще радоваться, как только немного успокоятся гормоны. А к врачу сходите. Только к хорошему. Поспрашивайте знакомых, наверняка кого-то порекомендуют.

Екатерина Бурцева

не бойтесь сходить к врачу, и вообще вам теперь только радоваться надо! Все будет хорошо, не переживайте! И фолиевую к-ту попейте

Intresni Niobicni

Регина. Купите валерьянку в таблетках. По три штуки три раза в день. Это снимет стресс и на психическом и на физиологическом уровне. Судя по вашему опусу - вы вообще в стрессе.
теперь о сроках. получается, что у вас 4 акушерские недели. на УЗИ то зачем? сердцебиение и что "всё-нормально" вам подтвердят только на 6 неделях полных. это 30 апреля.
на учёт поставят только после 10 июня.
так что слушайте дельный совет: никому ничего не говорите. пейте валерианку и ведите себя так, как будто ничего не произошло. хотя бы до 10 июня. ( это 12 недель будет)
сейчас - сдайте кровь на прогестерон. посмотрите нормы прогестерона и если не хватает - принимайте утрожестан или дюфастон. не менее 300 мг. в день ( меньшие дозы - не имеют эффекта на ранних сроках)
принимайте фолиевую кислоту по 2 таблетки три раза. питайтесь разнообразно, маленькими порциями, не налегайте на сладости.
секс лучше отменить. под каким-нибудь предлогом, например - пост)
держите под рукой нош-пу и папаверин в свечах ( если вдруг болит живот - сразу две таблетки, свечку и лежать! )
если, ТТТ, хоть чуть мажет коричневым или красным - вызывайте скорую, настаивайте на госпитализации.
думаю, всё у вас будет хорошо!

Маргарита Камынина

Не бойтесь, сходите на УЗИ, вам скажут - маточная или внематочная... хотя за 2 недели задержки вы бы сами поняли, если что не так бы было... Я тоже в вашем возрасте забеременела, еще за 2 недели до предполагаемого срока месячных живот начал хватать так, что на стену лезла. Знакомая УЗИстка посоветовала сделать Эвитест и к ней приехать, чтобы исключить внематочную. Слава Богу все обошлось, тест положительный и внематочная не подтвердилась... Поэтому чтобы развеять сомнения и полностью успокоиться сходите на УЗИ. Удачи вам и легкой беременности)

Ольга Афанасьева

Идите прям завтра. Лучше знать правду, чем изводить себя и близких.

Арина Бибикова

очень-очень рада за вас) )
это ж так здорово, такое счастье)

Наташа Журавлёва

Он же долгожданный. . так что утирайте слезы, бегите к гинекологу и радуйтесь! Стресс это недело. . улыбайтесь. . думайте о своем маленьком чуде и улыбайтемь..

Дай Бог вам счастья! Вы столько просили этого ребенка - Это Дар! Так умейте же принять ПОДАРОК! Спокойствие, только спокойствие!

Юрий Арчаков

а зачем на УЗИ-то спешить, раз ребенка хочешь? УЗИ на ранних сроках не есть хорошо.

Катя Пронина

Рада за вас, всего вам самого хорошего! Ну теперь успокоились и живем дальше. У нас тоже больше трех лет ребенка не было. Родила в 28. Так вот чем мама спокойней, тем ребенку лучше.

Света Кладкова

Поздравляю вас! Храните своё маленькое чудо!

Сергей Таширов

вы только сейчас такая истеричная стали и вообще по жизни?
так нельзя.
а на узи идти надо, чтобы исключить внематочную
а от массажа спайки не рассасываются)))

Дима Комаров

Да что тут думать, идти надо.

Мария Емельянова

это же класссно!! ! надо радоваться, а не нервничать :))) бегом к врачу... та все расскажет что нужно сдать и сделать :))) удачи!!!

Яковлев Андрей

Как можно быстрее стать на учет!!!!

Евгения Асеева

20 тестов ошибаться не могут. Я 5 лет не могла забеременеть и тоже поверить не могла, когда это случилось. Чтоб у Вас всё хорошо было. Немедленно к доктору!

Olqa Melnikova

Успокойтесь и радуйтесь долгожданному Счастью!

Сергей

если задержка 2 недели - смело делайте УЗИ. Там скажут маточная или нет

Евгений Дульнев

а чего ты переживаешь? главное думать о хорошем, ведь мысли материальны. а вам как пишут желательно быстрее на узи, чтоб внематочную исключить

Вадим Смирнов

Идите к врачу и на узи. Можно сдать анализ. Мне тоже 28. Не знаю как ты, а я при первой и второй беременности чувствовала за две недели до того дня когда должны начаться месячные, что они не начнуться! На тесте написано что на следущий день после задержки месячных нужно сделать тест. Делала.. . и только через неделю показала сначала слабую, а потом и чёткую вторую полоску. Что касается узи перед посещением врача. Сделала во второй беременности. Задержка месячных на 3-4 недели пошла на узи сначала ничего не нашла... И вдруг ЧУДО! Доктор говорит 3-4 недели увидела )))))

Надежда

Раз задержка две недели, то срок около пяти недель. это довольно стабильный период и если бы что-то произошло из плохого, то уже бы произошло. Теперь можно не бояться. Опасным еще считается срок 3-4 месяца. Поэтому желательно к этому периоду подойти подготовленной, пройти все анализы и знать в чем лучше подстраховаться, что бы сохранить ребенка. Из этого и расчитывай когда идти к врачу, что бы успеть все пройти, до того, когда наступит рисковый период. А мужа зря тиранишь сейчас. Для гормональных перестроек еще тоже рано, месяцев с двух только слезы можешь начинать 🙂 И вообще все будет хорошо если только захочешь сама. Мысли материальны, не думай о плохом, не читай и не слушай плохих историй о беременных. Сходи в церковь, поблагодари за такой шанс. Все получится у тебя 🙂

Ко
Костя

Не переживайте ..больше положительных эмоций и к врачу удачи вам