Лала Абдуллаева

Верующих сотворил отец небесный чтобы их потом спасти? А спасать будет только после покаяния ибо проклянёт?

http://otvet.mail.ru/comments/answer/448510868/

Тилли Ток

Ему что больше заняться нечем? Если он велик настолько, что строит объекты космических масштабов, он, что ненормальный на такую мелочь отвлекаться?

Владимир Тимошкин

Бог никого не проклинает, а только может констатировать случившееся как Он подсказал Это Адаму. Наши действия нас вводят в состояние проклятия. Есть закон причинно следственный и он действует без срока давности. Только покаяние разрывает его действие.

Анастасия Орлова

Если Б-г создает чтобы спасти, значить он создает нечто не совершенное, которая еще нужно дополнить или переделать, следовательно такой бог и вовсе не бог. А Истинный Б-г создает человека совершенным и спасает только тех кто сами ушли с пути истинного а потом раскаялись