Дарья Калашникова

Вера начинается с покаяния ?

А что такое покаяние? Это изменение сознания.
Что такое изменение сознания ? -это очищение ума (стихия мысли) от греховных деяний.
Если мы мысли не правильно, значит и поступаем не правильно грешим (кармуем) .

Вѣра : Вѣ- Вѣдать, знать (веда) ; РА - Свет Изначальный.
буквица ѣ(ять) - означает божественную связь земного и небесного.
Другими словами Вѣра - это Вѣдание Света Изначального

Андрей

Нет, вера от слышания.
Не получив новую информацию, никто не меняет состояние сознания.

Ольга Тюленева

мля, ну уж этот то ушастый гоблин более относится к "фганцузам", нежли к гусским, коих он пользует совместно с ахиневичем

Марина Печинога

Вера - начинается с ПРИНЯТИЯ МИСТИКИ.. .

ЭТО ПЕРВОЕ.. .

а потом уже всякие покаяние и прочее.. .

Вера - это постоянное ожидание ЗАГАДАННОГО, в данном случае диалога с Богом.

Юл
Юлия

не всем есть в чем каяться, если нет никаких грехов, она должна начинаться со знаний.

Анастасия Рыбникова

Я считаю что вера начинается с знаний.

Вячеслав Соловьев

настоящая вера начинается с приобретения знаний или доказательств.

Павел Щ Nevs И Юля

Я верил до того как покаялся. "Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего".

Volk Dolinovich

Этот бородатый. он же чыфыт

Артём Высоколов

Каяться - встать на колени - ты раб.

Remix Remix

Вера начинается со слушания о Боге, из уст Святых мудрецов.

Мурад Мамедов

Дебилизм крепчает---плохо ты видать кармуешь-кормишь свой мозг-сапсем засох---

Алексей

Зародившаяся вера как раз приводит к покаянию. Из своего опыта.

Дима Соловьёв

Вера начинается с искренности с самим собой.

Искренняя веря, тайная вера, внутренняя вера, глкбокая вера и т. д. эти и многие др. сочетания говорят о внутреннем асапекте и сути веры.

Александр Фомин

Из послания к Евреям:

11:1 Вера же есть овеществление того, на что надеются, убеждение в вещах невидимых.

11:2 Ибо в этом обрели доброе свидетельство старцы.
11:3 Верой мы понимаем, что вселенная устроена словом Божьим, так что видимое возникло не из того, что явно.
11:4 Верой Авель принёс Богу более превосходную жертву, чем Каин; через неё он обрёл всвидетельство, что он праведен, — о его дарах гсвидетельствовал Бог; и через веру он, хотя и умер, ещё говорит.
....
11:6 А без веры невозможно быть благоугодным Ему, ибо приступающий к Богу должен поверить, что Он есть и старательно ищущим Его Он воздаёт.

Екатерина Королева

Для начала необходимо приобрести знания и утвердиться в правдивости их.