Soval Lngro

Подскажите пожалуйста, по разделу имущества…..

В ипотеку взята 3х комнатная квартира, при разводе, как делиться квартира? Матери будет 2х комнатная, а отцу 1ная квартира? Как они будут выплачивать ипотеку? Можно ли поменять 3ю квартиру взятую в ипотеку во время брака на 2ю и 1ю квартиры???

В ипотеку квартира взята во время брака....

И как они будут выплачивать ипотеку?

Светлана Ананич

Пополам делится. Если отцу однокомнатную, маме придется ему доплатить.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Имущество приобретенное в браке делиться по полам .Так что если муж не согласится на 1 комнатную квартиру, то его ни кто не заставит так меняться.

Александр Гулидов

Для тех кто не ходит на лекции - поровну, ведь еще Лившич сказал: "Делится надо ..."

Бахтияр

Все пополам. Если кому-то больше площадь, тому и больше платить. А разменивать будете после выплаты.

Екатерина Агапонова

То, что делится пополам вам уже сказали, а я добавлю - зря вы думаете что трешку можно разменять на такое же колчество комнат - 2-х и однокомнатную. Будет две однушки, или нужно будет доплачивать.

Анна Смирнова

А Вы сами - не собственник в той кв?