Елена Терентьева

Подскажите по разделу имущества (мебель, электротехника)

Я хочу поделить имущество, нажитое в браке. Мы еще в браке, но на развод я уже подала. Теперь я собираюсь подать на раздел имущества. Но дело в том, что мы въехали год назад в новую квартиру без мебели, но квартира его матери, там ни он ни я не прописаны. Все вещи купили мы сами и всю мебель, мать его живет в другом городе и прописана тамже. Меня интересует могу ли я подилить имущество через суд? У меня есть только три чека из всей главной мебели. и еще меня интересуют такие вещи как краватка ребенка, стульчик для кормления и т. п. тоже придется делить или я в праве забрать их как личные вещи ребенка. Дело в том, что он не хочет отдавать ничего.... и врезал другой замок...

Дмитрий Янушевский

Читайте ст. ст. 38, 39 СК РФ ! 🙂

Татьяна Гапенко

детские вещи принадлежат ребенку, а не вам. остальное можете поделить

Антон Артемов

Имущество будут делить с учетом того, у кого останется ребенок, а также если у вас не будет споров относительно того, кому и что достанется (может вам разное нужно). Если вас что-то не устроит при разделе, может с мужа потребовать выплату своей части имущества в материальной форме. Сами в квартиру не ломитесь, сделаете только хуже. Пробуйте поговорить, предварительно все записав на диктофон, что сможет стать хорошим доказательством в суде.

Алина Бурганова

Детские вещи не делятся. Остальное- пополам. В вашей ситуации трудно будет доказать, что это общие вещи. Надо свидетельство соседей, что въезжали в пустую квартиру. Те документы, что есть подтвердят покупку части вещей. Остальное - доказывайте. Он детскую кроватку не хочет отдавать, сам спать будет? Я такого уже знала. Делил даже чашки с детскими рисунками.