Денис Евд

При разделе имущества мебель что? тоже делят?

А если другая сторона не вложила в эту мебель ни копейки, как я могу оставить ее себе?? ? Если предоставлю чеки и квитанции на свое имя, прокатит?

Его Сиятельство Граф Аверкин

Не прокатит, если покупали в браке.

Наталья Краснова

..и вилки делят и ножи.... Чеки и квитанции не "прокатят". Все нажитое во время брака делится пополам. Может заключить соглашение о разделе ( тебе вилки, мне стулья и т. д) Не сможете, раздел будет произведен на основании решения суда.
В исключительных случаях суд может отойти от равенства долей.

Виктория Черева

нифига, пила " ДРУЖБА" и погнали..

Рустам

ты не поверишь, её ещё и пилят....

Геннадий Солодов

Делят даже ложки и полотенца. Все что приобретено в браке является общим имуществом, независимо от того кто сколько зарабатывал и работал ли вообще. Не делятся подарки и наследство

Сергей Ганоль

все нажитое в браке пополам, в том числе и долги, не говоря уже о мебели и прочих вещах.

Ай
Айгиз

Разделу подлежит все совместнонажитое имущество- то есть имущество приобретеное по возмездным сделкам в период брака обоими супругами.

Чеками Вы как раз подтвердите, что оно совместнонажитое и подлежит разделу.

Кто что и куда вложил значения не имеет- все приобреталось на общий доход супругов.

Если Вы представите чеки, что мебель куплена до брака или подарена тогда она не будет подлежать разделу.

Либо продайте ее в период брака например родственникам, а деньги потратьте на нужды семьи- например на конфеты)