Накип Д.

воды какого из перечисленных имеют наибольшую соленость балтийское красное северное чёрное

Ahmed

все понятно что красное

Роман Постричев

Однозначно-Красное море-самое соленое море в мире. Соленость-40 гр. соли на литр воды.

Ка
Катик

Северное море, потом Черное, потом Балтийское

Санек Соколов

Черное
Красное
Северное
Балтийское почти пресное

Женщин Поздравляю

Солёность воды в океанах почти повсеместно близка к 35 ‰, однако вода в морях имеет неравномерно распределённую солёность. Наименее солёной является вода Финского залива и северной части Ботнического залива, входящих в акваторию Балтийского моря. Наиболее солёной является вода Красного моря и восточная часть Средиземного моря. Солёные озёра, такие как Мёртвое море, могут иметь значительно больший уровень содержания солей.