Ал
Александра

помогите плизз Наибольшие значения солености среди морей характерны для А)красное море Б)баффина В)балтийского Г)лаптевы

Тимур-Carleone

А) Красного моря

Самым соленым морем Мирового океана является Красное море. В Красном море в 1 литре морской воды содержится 41 грамм солей. Для сравнения – воды Черного моря содержат 18 граммов солей на литр воды, а воды Балтийского моря содержат всего 5 грамм солей на литр воды. Океанские воды содержат 34 граммов солей на литр воды.