Лена Савина (Иванова)

Расскажите о функции энергосбережения жесткого диска .

для чего нужна эта функция и что она делает

Олег Захаркин

останавливает блины и паркует головы при длительном простое.
Это довольно раздражающая функция, потому что когда обращаешься к запаркованному диску, он несколько секунд приходит в себя - приходится ждать.

Евгения

сейчас у тебя стоит Интеллектуальное энергосбережение жёсткого диска... это значит что некоторые функции будут работать с переходами на экономный режим... то есть иногда при выключенном блоке питания может тускло высвечиваться экран.. . ну и всякие мелочи сберегающие батарею