Сергей Безносенко

отломила градусник в том месте где стык -ртуть не вытекла сразу закрыла и упаковала надежно и выкинула смогла ли я отрав

Татьяна Логашова

В Вашем случае отравление ртутью исключено. Другое дело, если бы ртуть валялась в комнате и Вы сколько-нибудь времени подышали.

Работаю медсестрой, однажды дежурила сутки в больнице, к вечеру как никогда мне сделалось плохо, это состояние у меня прошло только к обеду дома. На следующем дежурстве я узнала, что когда я работала, в процедурном кабинете валялся разбитый градусник.

Lemand

моя мама в детстве глотала с сопалатниками шарики ртути и искали их потом в горшках. маме 62 года-отравление пока не наступило.

Lion

Врятли

Диана Потапова

о боже. я много раз разбивала градусник. . даже комнату не проветривала. как видишь, жива

Иван Елисеев

советские дети (и я в том числе) даже играли с ртутными шариками)) Живы-здоровы)

Ал
Александра

Да, будете жить, только на сковородке ртуть нельзя жарить

Новиков Роман

нет. а вот народ потравить можешь. куда ты его выкинула? а если дети найдут. это же ребенку смерть.

Миша Ганьшин

В современном "ртутном "градуснике не ртуть, а сплав индия применяется.
Отравление не исключекно, но только со времеными явлениями как у Галины Жигуновой, а таких страшных хронических последствий, как при отравлении ртутью (болезнь Миноматы- названа по имени залива в Японии где из-за аварии на очистных сооружениях были тысячи ставших инвалидами среди употреблявших заражённые ртутью морепродукты) не будет.
Примета- индиевый термометр имеет жёлтый канал расширения, а вот если он прозрачен и бесцветен, ТО ЭТО правда может быть РТУТЬ и НАДО убедившись в этом ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕСТИ ДЕМЕРКУРИЗАЦИЮ, НАПРИМЕР ХЛОРНЫМ ЖЕЛЕЗОМ,
Правда, думаю маловероятно, что на сломе капилляра есть значитнльная возможность для испарения, так что ВАШИ ОПАСЕНИЯ ОТРАВЛЕНИЯ, К СЧАСТЬЮ, АБСОЛЮТНО БЕСПОЧВЕННЫ