Пашка Борисов

Береч(?) В конце ставиться мягкий знак? Обьясните свой ответ. Плиииииииииииииз! Умаляю! Срочно надо!

Вадим Корниенко

Мягкий знак нужен, потому что это инфинитив глагола, т. е. начальная форма.

Ann __

Что делать? - Беречь
Ставится.

Женя

ь ставить надо т. к. это, короче в гугле попробуй найти правило!: )

Dina Goron

беречЬ.

Павел Горбелев

Все глаголы, оканчивающиеся на шипящий, всегда пишутся с мягким знаком на конце: читаешь, рисуешь (2л. ед. ч. ); стричь, сжечь, беречь (неопред. форма гл. , т. е. инфинитив) ; спрячь, обозначь, увеличь (повелительное наклонение).