Татьяна Пивоварова

подскажите пожалуйста, как привально ставить мягкий знак в конце слова?

например вот в этих словах нужен мягкий знак?
сделатся, мешатся, ругатся?

Роман Анисимов

Мягкий знак главное не переворачивать ввер тормашками! А эти слова пишутся -сделается мешается ругается.

Светлана Ерофеевская

если в вопросе есть мягкий знак - что делать например, то и в глаголе отвечающем на этот вопрос он то же будет.
мешаться, ругаться.

Андрей Захаров

Если эти глаголы находятся в инфинитиве, т. е. отвечают на вопрос: что делать? что сделать?

Di
Diana

просто нужно задать вопрос глаголу. это просто. ЧТО ДЕЛАЕТ? РУГАЕТСЯ. . в окончании вопроса нет мягкого знака, значит и в глаголе не будет, ну а если мягкий знак есть, в глаголе он тоже будет