Анна Андреева

как узнат надо ставить в конце глагола мягкий знак или не надо?

Ан
Анна

Задать вопрос. Если в вопросе есть Ь, то и в глаголе он тоже есть. Что делатЬ? Что делает?

Роман Шлыков

Задать вопрос.

Ольга Тутова

Больше читать! Я вот все правила уже забыл, а ошибаюсь редко. Определяю просто визуально.

Кирилл

Ставишь вопрос что делать, вот и ответ, что делать-бегать, ставим, что делать -молчать, ставим, что делать - прыгать, как в строфе стиха есть мягкий знак в делать значит будет и в глаголе

Елена Степанова

Это зависит от вопросов ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО ДЕЛАЕТ? Например миритЬся что делать?