Лиза Сафронова
Лиза Сафронова

кто такой друг по вашему мнению

АБ
Алексей Бухаркин

Для каждого есть свое определение слова «друг» . Для кого-то — собутыльник, для кого-то — человек, которого понимаешь ты и который понимает тебя, для кого-то просто личность, с которой общаешься чаще всего. Родственные души. А еще друг — это человек, который принимает тебя со всеми плюсами и минусами и которого полностью принимаешь ты. Это человек, о качествах которого ты ничего не можешь сказать, потому что немедленно наступает шок: а кто он? а какие у него качества? И это происходит не потому, что ты не внимателен, а потому, что ты просто никогда и не думал сравнивать друга с кем-нибудь. Ты не знаешь, хороший он или плохой, злой или добрый, рассеянный или собранный, — он просто есть. Ты знаешь своего друга, но не можешь подобрать подходящие слова, чтобы описать его — он слишком многогранен. Друг — целая вселенная. Другая вселенная, которую учишься понимать ты и которая учится понимать тебя

Вадик Павленко
Вадик Павленко

В разговорном языке слово "друг" имеет множество значений. Оно означает знакомого, человека, к которому мы относимся с симпатией, соседа, коллегу, словом, всех, кто нам близок.
Друг никогда не лжет нам и говорит с нами только на языке правды. Мы слушаем его внимательно и беспристрастно, стараясь понять и трезво оценить то, о чем он говорит. Никаких призраков и никакой театральности. Его опыт несет в себе пафос чувств и трезвость разума. Поэтому он обогащает нас, возвышая эмоционально и интеллектуально.
Друзья - это те, кто помогает нам в наших поисках, кто разделяет с нами нашу тревогу, борется вместе с нами за наши интересы, у кого те же, что и у нас, объекты любви. Настоящий друг остаётся рядом с нами и помогает нам, когда все остальные уходят. Настоящий друг проходит через испытания борьбой, ибо борьба заставляет выбирать. Он выбирает нас вместо кого-то другого. Без выбора нет дружбы. Ситуация придает выбору драматизм, делает его необратимым, отрезает путь назад. Друг - это тот, кто выбирает меня вместе с моими проблемами.

Похожие вопросы
Ваше мнение о других знаках.
По вашему мнению у нас олигархия, деспотия или что-то другое?
Ваше мнение . Как относиться к другу?
По вашему мнению ...вы живете больше для других... или же для себя?
кто по вашему мнению настоящий друг?
Что по вашему мнению означает "Другое кино"? Что по вашему мнению означает "Другое кино"?
подходят ли они друг другу? Ваше мнение
Если ваше мнение не совпадает с мнением другого человека?
В чем Ваше превосходство над другими? По Вашему мнению...
Мешает ли разница во мнениях уважать друг друга? Ваше мнение.