Аркадий Мешков

Две сестры нашли вместе 82 гриба. Когда младшая сестра потеряла 6 грибов, а старшая дала ей 12 грибов своих, то у них ст

Кристина Берзина

Дописать не смог, грибочки начали действовать?: -)...

Игорь

...осталось на один хороший грибной трип на двоих

Андрей

Составь простейшую систему двух уравнений с двумя неизвестными и реши её. Какие тут проблемы?

Сергей Сироткин

то у инх стли мльтики покащзыввать рпямо на дорогне и какая-то фигня с дикцией и возможностью печатать произошла.

Наталья Гойда

А дописать до конца совсем лениво :-(((
================================
Две сестры нашли вместе 82 гриба. Когда младшая сестра потеряла 6 грибов, а старшая дала ей 12 грибов своих, то у них стало грибов поровну. Сколько грибов нашла каждая сестра?

Пусть х грибов нашла старшая сестра, 82-х грибов нашла младшая.
82-х-6=76-х грибов осталось н младшей после потери.
х-12 грибов осталось у старшей после того, как 12 г. отдала младшей.
76-х+12=88-х грибов в итоге у младшей. По условию у них грибов стало поровну.
88-х=х-12
2х=100
х=50 грибов было у старшей, 82-50=32 гриба нашла младшая

Дима Сашин

а кокая оценка будит у меня если 2,82 скожити плис (((