Nastena

Можно ли провезти мультиварку б/у (без упаковки) в самолете и как? Летим из Шереметьево, компанией Аэрофлот!

Галина

Мультиварка не подпадает ни под одну из категорий предметов, запрещённых к перевозке воздушным транспортом. Сдавайте её в багаж и летите спокойно. А если по массе и размерам она пролезает в норму ручной клади - то и в ручной клади можно.

Екатерина

Если она по весу проходит как ручная кладь - везите. Покажете на контроле, её просветят, наверное, если смогут. и на полку.
А вообще плохо понимаю такие перевозки при цене билета на самолёт в две мультиварки как минимум.

Маргарита

Аэрофлот тут не причем. Конкретное решение по вашей пароварке будут принимать сотрудники компании Аэромаш (СБ Шереметьево) .

Прямого запрета на провоз пароварки в салоне самолета нет (разве что по габаритам, что врядли) , но есть оговорка, что сотрудники СБ могут сами принимать решения по спорным вопросам мотивируя чем то вроде "нельзя и всё". а исходить будут из того, что эта самая железяка вам в салоне самолета ненужна

Не рискуйте, упакуйте прибор в багаж.