Lilya Lilya

Кто так тщательно охотился в те времена на пророков, чья политика шла в разрез с обновлениями?

Сокра́т (ок. 2500 л. назад. , Афины) — древнегреческий философ, учение которого знаменует поворот в философии, - казнён жителями
Христос (ок. 2000 назад) - иудейский философ, учение которого так и не раскрыто, - казнён жителями
Гаутама Будда (2500 лет назад) - индийский философ, обновивший Учения Востока, перенеся знания с санскрита на понимаемый жителями язык пали, - отравлен жителями

Готовы ли жители к приёму следующих философов?

Толик Нурманбетов

Эй, меня к ним не относи, я никому ничего не навязываю, просто таблеточки предлагаю всем вашим.

Сергей Гагарин

Твои собратья - занудные буквоеды.

Ланда Плиева

А кто в сегодняшнем Египте охотится на журналистов? Как писал Мирча Элиаде в предисловии к собранию христианских апокрифов, "древние религии выражали человеческую страсть"... что выражается в образе святого младенца, который "за невинные проступки обращал игравших с ним детей в камни или баранов"...

Быть религиозным реформатором в то время приравнивается к самоубийству. Иисус как человек своей эпохи не мог не знать этого.